Junta Directiva

Junta Directiva

JUNTA CENTRAL DIRECTIVA

Presidente:
Enrique Rubio Medina
Vicepresidente:
José María Bernabéu Gómez
Secretaria:
Gloria Rubio Ramos
Tesorero:
José Angel González López
Vocales:
Juan Serrano Planelles
Carlos Bellod Poveda
Manuel Cuadrado Moll
José Catalán Cabedo
Presidenta T. Flandes:
Mariola Martínez Vargas
Presidente Estudiantes:
Vicente Fco. Escolano Mateo
Presidente Labradores:
José Milán Amat
Presidente Vizcaínos:
José Ángel Sánchez
Presidente Marinos:
Luis Ferris Leal
Presidente M. Viejos:
José Rico Navarro
Presidenta Berberiscos:
Victor Antón Pérez
Presidenta M. Fronterizos:
Mari Carmen Gómez Montesinos
Presidente M. Nuevos:
José Antonio Requena Delgado
Presidente M. Beduinos:
Víctor Manuel Juárez Lecegui
Alcalde de Fiestas:
Francisco José Tomás Bustamante
Joaquín Domínguez Sánchez
Concepción Rico Espí
Actualizado a 10-10-2022

OTROS CARGOS

Mayordomo:
Antonio Julian Molina Palazón
Ayudante Asuntos Religiosos:
Mª Victoria García Bernabéu
Conservador:
Roberto Cabrera Reina
Socios de Honor:
José María Navarro Maestre
Juan Rico Moltó
Francisco Máñez Iniesta
Francisco Iborra Verdú
Embajadores:
Jose Emilio Albujer Lax
Miguel Ramón Navarro Martínez
Cronista de Fiestas:
José Andrés Verdú Navarro
Embajadoras Ambaixada en Valencià:
Begoña Cuadrado Román
Mari Carmen Rico Brotóns

COMPROMISARIOS

Tercio de Flandes:
PEDRO CUADRADO MOLL
AMOR NAVARRO PAYA
PABLO CARRILLOS HUERTAS
ANTONIO MALLEBRERA ARAVID
ROSA VILLAPLANA PEREZ
RAQUEL YUSTE MEJIAS
PEDRO BROTONS BELLOT
MAITE JUAN MAÑEZ
CAROLINA SANTOS NAVARRO
MARI NIEVES AMAT BENEIT
Moros Viejos:
VICENTE POVEDA POVEDA
AMADOR POVEDA POVEDA
ANA MUÑOZ POVEDA
LAURA TORIBIO PAYA
MARIA BENEYTO REQUENA
JUAN JOSE MAESTRE VIECO
JESSICA NAVARRO CAMPELLO
ANA CASADO BUITRAGO
ROCIO CASADO JIMENEZ
Mª CARMEN NAVARRO MARTINEZ
Estudiantes:
ALBERTO CRUZ ABAD
AMALIA RICO JOVER
RAFAEL NAVARRO TORREGROSA
PILAR SANCHIS MUÑOZ
RUBEN ESCOLANO MATEO
FRANCISCO JOSE LEON PLA
RAMON PEDRO TORTOSA AMAT
MARI CARMEN BAÑON RODRIGUEZ
BARTOLOME LAOSA PUCHE
JOSE ARMANDO ESTEVE CASTILLO
Moros Nuevos:
PILAR MARCO HERRERO
JUAN JOSE MARCO MARTI
ISABEL VICEDO PEREZ
ANA MONTESINOS GARCIA
ANDRES PAYA ALBA
JUAN CARLOS IBORRA LAZARO
MIQUEL CAMPELLO I SANXIS
FRANCISCO J. ROMERO BERNABEU
JESUS CESPEDES SANJUAN
ISABEL LOPEZ JUAN
Labradores:
FRANCISCO CERDA BROTONS
PEDRO JOSÉ PUCHE FRANCES
CAYETANO GÓMEZ LÓPEZ
CRISTINA VIDAL CERDA
VICENTE GUERRA MARTINEZ
ELOISA LABRADOR SANCHEZ
DOLORES NAVARRO VICEDO
CARLES MILLA CASTELLO
GABRIEL NAVARRO GARCIA
JOSE PASCUAL RODA CALERO
Moros Beduinos:
Mª REMEDIOS MAESTRE CANO
CRISTINA MAESTRE MARTINEZ
Mª NIEVES POVEDA RICO
ARMANDO TORTOSA CERDA
JESUS MILLA BELLOT
LUCIA CARRERA FERRIS
RUTH GARIJO TEBAR
ANGELES GARCIA LOPEZ
FRANCISCO MANUEL GONZÁLEZ RICO
JOSE MANUEL MELGAREJO CONEJERO
Vizcaínos:
FRANCISCO JOSÉ NAVARRO AMOROS
GABRIEL TORTOSA GONZALEZ
JOSE NAVARRO CAMPELLO
FRANCISCO MARTINEZ PEREZ
JOSE PINA MAESTRE
Mª NIEVES CANDELA SANCHEZ
PABLO PINA TORREGROSA
VERONICA LEAL CANDELA
JONATHAN CANDELA GONZALEZ
JUAN LEAL AMOROS
Moros Fronterizos:
ANTONIO LORENZO GARCIA
ANTONIO PINA MONGE
CONCEPCION BERNABEU JIMENEZ
JUAN ANDRES SANDOICA MARTINEZ
JOSE JOAQUIN REIG TORREGROSA
DANIEL MONTESINOS PEREZ
YAIZA MIRANDA GONZALEZ
GABRIEL LOZANO BAIDES
SAGRARIO GIRONES BERNABE
ADELA PEÑALVER RICO
Marinos:
JOSE GALERA BOTÍA
JOSE LUIS TORRES GONZALEZ
JULIA BROTONS SANTOS
VICENTE BAÑULS LOPEZ
MIGUEL ÁNGEL GRAS
RAÚL DURA GARCIA
DOMINGO CANTOS SIMON
VICTOR NAVARRO POVEDA
JUAN RUIZ LOPEZ
JOSE M.EXPOSITO GARCIA RETAMERO
Berberiscos:
MARTIN RUBIO AZORIN
ANTONIO MORANT PAYA
ALFONSO CUENCA CANO
MARIA POVEDA VALIENTE
GEMA DELTELL FERNANDEZ
LUIS PINA MICO
ADORACION GARCIA PEREZ
VICENTE NAVARRO BELDA
CARMEN GALVEZ JIMENEZ
ELIZABETH MARTINEZ SAEZ

COMISIONES

Festera y Organización:
Ponente: Enrique Rubio Medina
Gloria Rubio Ramos
Juan Serrano Planelles
Concepción Rico Espí
Francisco Tomás Bustamante
Revisión Estatutos y Reglamento:
Ponente: Gloria Rubio Ramos
Enrique Rubio Medina
Antonio Navarro Bernabé
José María Navarro Maestre
Juan Pedro López Quílez
Amador Poveda Poveda
Mercedes Torres Perseguer
Juan José Marco Martí
Francisco J. Yelo Castelló
Francisco Manuel González Rico
María José García García
Pepa Villaplana Colomer
Elizabeth Puche Francés
Vicente Navarro Belda
Reme Millá Poveda
Artística:
Ponente: Gloria Rubio Ramos
Ainara Hernández Valera
Irene Juan Máñez
Pilar Román Ferrer
Francisco Cerdá Ángel
Antonio Navarro Candela
Martín Rubio Azorín
Joaquín Domínguez Sánchez
José Fernando Vera Villaplana
Mª Amparo Brotons Sabuco
Fernando Moltó Calatayud
Embajadas:
Ponente: José María Bernabéu Gómez
José Sánchez Riquelme
Jorge Paterna Rico
José Pascual Busquier Hernández
Yari Juan Parres Navarro
José Emilio Albujer Lax
Miguel Angel Gras
Javier Rico Cerda
Carlos Andreu Mañez
Miguel Ramón Navarro Martínez
Elia Verdú Navarro
Ambaixada en Valencià:
Ponente: José Antonio Requena Delgado
Miquel Campello i Sanxis
Mari Carmen Rico Brotons
David Sellés Monteagudo
Begoña Cuadrado Román
Damián Poveda
Medios de Comunicación:
Ponente: José Milán Amat
Página Web:
Ponente: José Milán Amat
Pólvora y Guerrillas:
Ponente: Juan Serrano Planelles
Cristina Vidal Cerdá
Francisco José Clemente Maestre
Alberto Cruz Abad
José María Merino Barceló
Miguel Villaplana Alzamora
Josué García Angosto
Alejandro García Bernabéu
David De La Torre Muñoz
Rubén Galera Beltrán
Pedro Antonio Guerrero Milán
Miguel Ramón Martínez
Loli López Antillaque
Andrés Antón Valcárcel
Jorge Tortosa Galán
José Francisco Chorro Freire
Andrés Payá Alba
José Muñoz Angosto
José María Bernabéu Gómez
Rafael Gil Garitaonandia
José Ramón Juan Sala
Francisco Manuel López Vicente
Protocolo:
Ponente: Carlos Bellod Poveda
Pregón:
Ponente: Gloria López Antillaque
Componentes:
Fini Cabanes Verdú
Vanesa Antillaque Sánchez
Fernando Moltó Calatayud
Jesús Bonnin Otal
César Garijo Escribano
Carolina Navarro Vera
Rubén Buendía
Antonio Alejo
Ruth Antillaque Sánchez
Revista y Carteles:
Ponente: Manuel Cuadrado Moll
Vicente Pina Maestre
Inmaculada Pina López
Gabriel Tortosa González
Anna Isabel Monteagudo Chorro
Francisco P. Maestre Martínez
Ramón Millá Bellot
Elisa Bernabé García
Económica:
Ponente: José Ángel González López
Enrique Rubio Medina
Inmaculada Montesinos Muñoz
Sillas y Engalanamiento:
Ponente: Mariola Martínez Vargas
Ponente: Luis Ferris Leal
Comisionados:
Rosa Villaplana Pérez
Andrés Poveda Abad
Carlos Verdú Chico de Guzman
Carlos Andreu Máñez
Música:
Ponente: José María Bernabéu Gómez
Reme Millá Poveda
Javier Corraliza López
Manuel Villena Botella
Rubén Payá Corbí
Alicia Herrero Piqueras
Carles Millá Castelló
Casa del Fester:
Ponente: Juan Serrano Planelles
Desfile Infantil:
Ponente: Carlos Bellod Poveda
Fini Valera Bernabéu
M.ª Carmen Bañón Rodríguez
Jonathan Candela González
Marta Planells Vidal
Mercedes Navarro Leal
Laura Poveda Trigueros
Paula García Díez
Paqui Ruso Climent
Laura Pérez López
Anna María Romero Cortijo
Mariola Martínez Vargas
Esperanza Noya Hernández
Ester Maestre Pellín
Beatriz Ruíz Miralles
Ana Romero García
Candi Poveda Brotons
Vicente Poveda Poveda
David De La Torre Muñoz
Josué García Angosto
Pablo Moltó Romero
Arancha Villena Martínez
Mari Paz Camarasa Jarque
Reme Amat Candela
Puri Morote Martínez
Sonia Torres Sánchez
Beatriz De La Rosa Marhuenda
Festa dels Capitans:
Ponente: José Ángel Sánchez
Rubén Escolano Mateo
Victor Juárez Lecegui
Rosa Villaplana Pérez
Josué García Angosto
Amadeo Pérez Carrión
Jonathan Candela González
Miriam Pérez Esteve
Antonio Navarro González
Ángeles García López
Martín Rubio Azorín
Fini Valera Bernabéu
Mari Carmen Bañón Rodríguez
Rafael Navarro Torregrosa
Cristina Maestre Martínez
Julia Brotons García
José María Brotons Payá
Ana Tortosa Bañón
Cuartelillos:
Enrique Rubio Medina
Juan Serrano Planelles

Actualizado a 15-03-2022